Сигарету на конфету

6 июня 2013 | 13:52 | Официальный сайт муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области

Под громкие звуки современных хитов 31 мая 2013 года, во всемирный День без табака, в самом сердце Сакмарского района - селе Сакмара - прошла молодежная акция против табакокурения, инициатором которой выступила молодежная палата Сакмарского района.

Активистки молодежной палаты вышли на улицы районного центра с целью вручить прохожим конфеты взамен на сигареты. Под прицел фотообъектива попадали люди абсолютно разных возрастов, что называется "от мала до велика".

Современная Россия, представленная молодежью с активной жизненной позицией, хочет сказать твердое «Нет!» никотиновой зависимости. Кошмарная статистика говорит сама за себя, здоровая часть общества ратует за введение «антитабачных» законов и, наконец-то, молодые люди начинают задумываться о собственном будущем.

Отрадно, что в большинстве случаев учащиеся старших классов школ на самом деле осознают большое пагубное влияние сигарет на здоровье и не курят. «Путь в никуда» - вот так коротко можно охарактеризовать отношение к сигаретам у сознательной молодежи.

Для первого раза акция прошла очень даже неплохо. Молодежная палата справилась с задачей – привлекла общественное внимание к проблеме табакокурения.