«Я – будущий предприниматель»

4 июня 2013 | 10:59 | Официальный сайт муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области

17 мая 2013 года в администрации Сакмарского района были подведены итоги районного конкурса детского творчества «Я - будущий предприниматель», задачами которого являются создание условий для пробуждения у детей и подростков интереса к созданию своего дела и выявление учащихся, проявляющих способности и одаренность в художественном творчестве.

В рамках Конкурса были утверждены следующие темы рисунков и сочинений: «Я – будущий предприниматель» и «Создай свой бренд». При оценке, представленных на Конкурс работ учитывались такие критерии, как отражение основной идеи, актуальность и новизна содержания работы, самостоятельность, оригинальность и творчество, художественно-эстетический уровень выполнения работы.

В конкурсе приняли участие ученики Сакмарской, Тат.-Каргалинской, Светлинской и Белоусовской школ. Наибольшую активность проявила Краснокоммунарская школа. Всего в комиссию поступило более ста работ.

В номинации «Создай свой бренд» победителями признаны:

1 место – Егорова Даша, ученица 3 класса Краснокоммунарской школы. Работа «Мастерская по пошиву мягкой игрушки «Дарьюшка».

2 место Базаров Кирилл, ученик 1б класса Краснокоммунарской школы. Работа «Кафе «Крестьянка».

3 место Пегова Дарья, ученица 3 класса Краснокоммунарской школы. Работа «Выбор зависит от тебя».

В номинации «Я – будущий предприниматель» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Андреева Дарья, ученица 8 класса Краснокоммунарской школы. Работа «Выбор зависит от тебя».

2 место – Суюсанова Дарина, ученица 7 класса Белоусовской школы. Работа «КФХ «Буренка».

3 место разделили:

Кульдишов Данил, ученик 2 класса Краснокоммунарской школы. Работа «Воздушные перевозки».

Уваров Влад, ученик 2 класса Краснокоммунарской школы. Работа «Туризм будущего».

Лучшим сочинением признана работа «Я будущий предприниматель» Ягофаровой Алины, ученицы 11 класса Тат.Каргалинской школы.

Победители конкурса получили от администрации Сакмарского района дипломы, ценные книги и сладкие призы.