Золотая молодежь Оренбуржья

4 декабря 2015 | 13:21 | Официальный сайт муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области

В целях реализации областной целевой программы «Реализация государственной молодежной политики в Оренбургской области «Молодежь Оренбуржья» на 2011–2015 годы» с 2009 года в нашем регионе проводится ежегодный областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья».

Суть конкурса состоит в отборе ста лучших представителей молодежи Оренбургской области и формировании резерва молодежи Оренбургской области, имеющей достижения в различных сферах деятельности.

Областной конкурс проводится в восьми номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России», «Поступок года».

В этом году от министерства социального развития Оренбургской области участие в конкурсе приняла сотрудница ГБУСО «КЦСОН» в Сакмарском районе – бухгалтер Тимофеева Анна Александровна. С 2012 по 2014 год она являлась председателем молодежной палаты Сакмарского района. Неоднократно награждалась почетными грамотами главы Сакмарского района, имеет нагрудный знак «Лидер кооперативного движения».

По результатам конкурсного отбора, проводимого высококвалифицированной экспертной комиссией, в которую вошли представители законодательной и исполнительной власти, а также общественных объединений области, Анна Александровна была определена победителем в номинации «Молодые лидеры».

17 ноября 2015 года в зале торжеств Правительства области состоялась церемония награждения победителей конкурса. Нагрудные знаки победителям конкурса вручил губернатор Юрий Берг.

По словам губернатора, конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» – это своеобразная «доска поче­та». Информация о луч­ших представителях молодежи Оренбуржья доводится до по­тенциальных работодателей, и победители конкурса имеют возможность получить престиж­ную работу, а также войти в кад­ровый резерв органов власти.