Живой родник России

12 января 2015 | 12:51 | Официальный сайт муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области

18 декабря в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся финал областного конкурса юных чтецов стихов и прозы на языках народов России «Живой родник России».

В конкурсе приняли участие 26 детей и подростков из 9 муниципальных образований. Они показали свое мастерство в чтении стихотворений на языках народов России и зарубежных языках: башкирском, татарском, немецком, таджикском, русском, армянском и др.

8 ребят из Сакмарского района также показали свое мастерство владения родным языком - в конкурсе приняли участие Сакмарская Центральная районная детская библиотека, Татаро-Каргалинский, Беловский, Григорьевский сельские филиалы.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям. Первое место в категории 7-10 лет заняла Диана Рафикова, читательница Татарско-Каргалинского сельского филиала МБУК «МБС Сакмарского района». За свое, безусловно, творческое выступление Диана получила диплом и памятный подарок. Остальные участники конкурса были отмечены благодарственными письмами и книгами в подарок.