Федеральная кадастровая палата и Управление Федеральной почтовой связи Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве

30 июля 2014 | 6:50 | Официальный сайт муниципального образования Сакмарский район Оренбургской области

Подписанное соглашение определяет общие условия взаимодействия и информационного обмена по предоставлению услуг Росреестра через почтовые отделения.

Теперь у жителей сельской местности появилась уникальная возможность получить документы, подготавливаемые Кадастровой палатой, не выезжая в районный центр.

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо будет лишь обратиться в почтовое отделение населенного пункта. Работники почты подскажут и помогут с оформлением запроса на получение следующих документов:

- кадастровый паспорт объекта недвижимости;
- кадастровая выписка об объекте недвижимости;
- справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Получить готовые документы можно будет как в электронном виде по электронной почте, так и в бумажном на ваш почтовый адрес.

На сегодняшний день данная услуга стала доступна жителям с. Архангеловки Оренбургского района. В перспективе будут охвачены все сельские поселения.